首頁 > 互動交流 > 信件詳情
      關于十二歲兒童初次辦理身份證需要的材料問題
      信件內容
      信件編號: 201907280002
      來信人: 劉**
      來信時間: 2019-07-28 15:55
      處理情況: [已回復]
      問題類別 咨詢投訴
      瀏覽: 617
      信件內容:

      我家在星源街道,家中有十二歲兒童初次辦理身份證,需要哪些證明材料?謝謝

      回復內容
      回復部門: 公安局
      回復時間: 2019-08-06
      回復內容:

      經查:根據《安徽省居民身份證管理工作規定》第二條,公民申領、換領、補領居民身份證,應向常住戶口所在地公安派出所提供申領人居民戶口簿。對于在常住人口信息系統中沒有人像信息的,公安派出所在審核時無法確認的,申領人還需提供本人照片的證明材料。如:出生證、社保卡、學生證、畢業證、駕駛證,或行政村(社區、單位)出具的帶有本人照片的證明材料等。 經與當事人電話聯系,此次申請領取居在身份證業務已辦結。

      免费一级特黄大片韩国